В Новосибирской области намерены построить центр по разведению ценных пород рыб

07 апреля 2012, 07:03, ИА Амител

ООО "Сибирский осетр" (резидент бизнес-инкубатора Городского центра развития предпринимательства (ГЦРП) Новосибирска) намерено построить в окрестностях ТЭЦ-3 в Новосибирске рыбоводческий комплекс по разведению осетров и других пород рыбы, - об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на сайт ГЦРП.

"Средства на реализацию проекта - 1 млрд рублей планируется привлечь у московского фонда "Газнефтьинвест", который занимается нефтедобычей. Инвестиционные средства будут полностью заемными. Часть акций, которую инвестор возьмет в качестве гарантии, новосибирская компания планирует постепенно выкупать", - говорится в сообщении.

Срок окупаемости проекта - 10 лет, в бассейнах комплекса с регулируемым температурным и кислородным режимами в год будут производить 25 тонн черной икры, 300 тонн мяса сибирского осетра и 3 млн штук молоди осетра (а также пеляди, муксуна, омуля и др.) для воспроизведения рыбных запасов реки Обь. Документы на участок, расположенный возле ТЭЦ-3, сейчас находятся на оформлении в мэрии Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров