Мастер-класс по парикмахерскому искусству "Модные тенденции весна-лето 2012" проведут сегодня в Барнауле

07 апреля 2012, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, в Барнауле для районных специалистов сферы парикмахерских услуг проведут мастер-класс "Модные тенденции весна-лето 2012", участниками которого станут свыше 150 парикмахеров 40 территорий региона, - сообщает сайт крайадминистрации.

Мастер-класс "Модные тенденции весна-лето 2012" организован Мастер-класс по парикмахерскому искусству управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Основной целью мастер-класса является изучение современных направлений развития парикмахерского искусства, совершенствование мастерства работников сферы услуг.

Программой предусматривается демонстрация современных стрижек (мужских и женских), техник укладки и покраски. В качестве бизнес-тренера приглашен мастер международного класса, призёр международных, всероссийских и региональных чемпионатов по парикмахерскому искусству и декоративной косметике Людмила Тарасова. Участникам мастер-класса будут продемонстрированы современные приемы в парикмахерском искусстве. Кроме того, бизнес-тренер ответит на все интересующие вопросы.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сфера оказания парикмахерских услуг в регионе динамично развивается. Ежегодно открывается более 50 парикмахерских. По итогам 2011 года объем оборота индустрии красоты увеличился на 4,5% (в сопоставимых ценах) по сравнению с 2010 годом и составил 871,3 млн. рублей.

В настоящее время в Алтайском крае работают 1757 предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги, в том числе 715 – в сельских районах края.

Мастер-класс пройдет в Барнауле по адресу: ул. Путиловская, 51 (актовый зал профессионального лицея № 19). Начало в 11.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта pto70.ripo.unibel.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров