«Христос, не забирай меня пока!»: Уго Чавес, плача, попросил Бога о жизни

07 апреля 2012, 12:10, ИА Амител

Государственное телевидение Венесуэлы сообщило о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес на мессе в Великий четверг обратился к богу с просьбой о жизни, чтобы иметь возможность реализовать благие планы для своей страны, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Господи, дай мне жизнь! Христос, дай мне свой венец, чтобы у меня пошла кровь, дай мне сто крестов, чтобы я их нес, но только дай мне жизнь, потому что есть еще столько вещей, которые надо сделать для моей родины и народа, не забирай меня пока!" - сказал Чавес во время мессы в храме в своем родном штате Баринас. На службе также присутствовали родные президента, в том числе его родители.

Ранее Чавес вернулся в Венесуэлу после курса лучевой терапии на Кубе. Сразу по прилету в аэропорт родного штата Чавес заявил, что его лечение идет по плану.

"Я в процессе восстановления, до сих пор, к счастью, никаких отрицательных реакций в организме на лечение нет", - сказал президент. За время своего лечения Чавес летал на Кубу уже семь раз.

Чавес сообщил также, что заплакал, когда при встрече с родителями взял их за руки. По его словам, он очень давно не чувствовал рук своих отца и матери.

Президент заверил, что по-прежнему полон веры, надежды и сил для того, чтобы победить проблемы со здоровьем. Залогом успеха в этом деле он считает любовь своего народа и семьи, а также свою любовь к жизни.

"У меня много причин, чтобы жить", - подчеркнул Чавес.

В конце февраля Чавесу на Кубе удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации, а затем вернулся на родину. Чавесу предстоит пройти в общей сложности пять курсов лучевой терапии.

На 7 октября 2012 года в Венесуэле официально объявлены президентские выборы. Чавес будет бороться с единым кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом за переизбрание на пост главы государства, передает РИА "Новости".

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров