Президент Туркменистана выиграл соревнования по автоспорту в Ашхабаде

08 апреля 2012, 06:52, ИА Амител

Накануне, 7 апреля, в столице Туркменистана состоялись соревнования по автоспорту, завершившиеся сенсацией. Их победителем стал президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов, - передает РБК.

По данным корреспондентов западных информационных агентств из Ашхабада, Г.Бердымухаммедов приехал на автодром на спортивном Bugatti. О приезде главы государства было объявлено зрителям, после чего он неожиданно спросил, может ли принять участие в соревнованиях.

Отказать президенту никто не смог, и он выехал на трассу на автомобиле Volkicar турецкого производства. Дебют был признан удачным. Г.Бердымухаммедов установил рекорд круга и стал победителем соревнований.

Организаторы гонки уже заявили, что машина, на которой ездил президент, будет передана в Национальный музей спорта.

Г.Бердымухаммедов не раз заявлял о том, что рассчитывает сделать из Туркменистана, не выигравшего ни одной медали за всю историю Олимпиад, мировую спортивную державу.

При этом стоит отметить, что президент не раз появлялся за рулем. Правда, перед выборами он ездил не на Bugatti, а на "Жигулях", демонстрируя таким образом близость к простым людям.

Фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров