Избившие девочку-инвалида в Калининграде понесут уголовное наказание

08 апреля 2012, 07:50, ИА Амител

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту избиения девочки-инвалида Елены Сухоруковой, сообщает ridus.ru сайт Следственного комитет России.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в настоящее время принимаются меры к задержанию всех лиц, причастных к этому жестокому преступлению.

"Следствие намерено тщательно и беспристрастно расследовать все обстоятельства избиения девочки, — сказал „Интерфаксу“ чиновник — В настоящий момент принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)".

Скандальное видео, на котором девочки-подростки из города Гусева Калининградской области жестоко избивают свою сверстницу-инвалида, появилось в сети в первых числах апреля.

Первоначально по данному факту органы полиции не стали возбуждать уголовное дело. Затем в дело вмешался Калининградский СК и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Благодаря их стараниям была иницированна соответствующая проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров