Жители Гусева потребовали наказать избивших сверстницу школьниц

В городе Гусеве Калининградской области прошел сход жителей, на котором звучали требования справедливого и законного наказания двух школьниц, избивших свою подругу

09 апреля 2012, 07:18, ИА Амител

По данным "Интерфакса", они вышли на центральную площадь города перед зданием местной администрации. По оценкам организаторов, в сходе принимали участие более 200 взрослых и школьников, - сообщает  ridus.ru.

Местные жители требовали от областной полиции "проведения внутреннего расследования, обнародования фамилий и увольнения сотрудников, затянувших справедливое разбирательство. Они также потребовали наказать малолетних преступников по статьям УК 105 и 30 – "Покушение на убийство".

Ранее прокуратура города Гусева отменила решение о возбуждении уголовного дела в связи с избиением школьницами 14-летней девочки. Впрочем, в следственном управлении Следственного комитета по Калининградской области планируют обжаловать это решение.

Сообщается также, что по факту угрозы жизни и здоровью сотрудницы СК возбуждено уголовное дело. Ранее старшему помощнику по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СК России неоднократно поступали требования убрать с сайта информацию о противоправных действиях сотрудников полиции, избивших задержанного.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров