Прокуратурой Алтайского края закончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Родинского района в организации заказного убийства.

21 октября 2003, 15:07, ИА Амител

Как сообщил следователь по особо важным делам краевой прокуратуры Роман Шаповал, 27-летней женщине предъявлено обвинение в организации убийства родных отца и сестры, с целью завладения родительским домом. Для реализации своей корыстной цели, неблагодарная дочь подговорила одного из односельчан, за 15 тысяч рублей, совершить этот тяжкий грех.

В один из майских дней 2003 года, после полуночи, проникнув вместе с нанятым киллером в дом отца, заказчица указала тому расположение комнат в доме и место, где находятся обреченные на смерть родственники. Вытащив нож, подбадриваемый посулами хорошего заработка, убийца поочередно расправился со стариком, а затем с молодой женщиной, находившимися в помещении.

Для того чтобы скрыть совершенное убийство, преступники заперли входную дверь дома снаружи на навесной замок. Затем, скрывшись с места преступления, заказчица сполна рассчиталась со своим подельником, вручив ему 15 тысяч рублей, а сама стала дожидаться, когда наступит время наследовать отцовский дом. Теперь этот срок уже предстоит устанавливать Алтайскому краевому суду. Уголовный закон предусматривает ответственность по части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ, по которой предъявлено обвинение убийцам, вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров