Глава Республики Алтай: "Мы погибнем в мусоре..."

09 апреля 2012, 10:06, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников на днях заявил: "Мы погибнем в мусоре, если не изменим отношение людей к окружающей среде". Как сообщается на официальном интернет-портале региона,
приходится констатировать, что сегодня повсеместно происходит бытовое замусоривание наиболее привлекательных и популярных мест отдыха, причем как местными жителями, так и гостями региона.

"Мы построили единственный в Сибири завод по переработке твердых бытовых отходов, но этого недостаточно. Мы можем еще пять таких заводов построим, а мусора в Республике Алтай меньше не станет, пока мы не изживем мусор в головах", - сказал Глава.

Александр Бердников считает, что созрела необходимость разработать и развернуть кампанию по борьбе с загрязнением Республики Алтай. Он дал поручение создать рабочую группу под руководством первого заместителя председателя правительства Юрия Антарадонова, которая до 30 апреля должна разработать комплексный план мероприятий. К работе должны подключиться все государственные органы, которые имеют отношение к проблеме - Роспотребнадзор, природоохранная прокуратура и другие.

В частности, глава предложил создавать молодежные зеленые патрули, шире применять административные санкции, использовать наглядную агитацию, шире освещать тему в печатных СМИ и на телевидении, раздавать туристам памятки и проводить просветительскую работу с людьми непосредственно в местах отдыха. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров