В Красноярском крае задержан мужчина, насмерть сбивший 12-летнего подростка

09 апреля 2012, 12:31, ИА Амител

В Красноярском крае полицейские по горячим следам задержали водителя, насмерть сбившего 12-летнего мальчика и скрывшегося с места происшествия. Подробности сообщает программа "Вести " со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе управления МВД по краю пояснили, что трагедия произошла в селе Большая Иня Минусинского района.

"Компания подростков поздним вечером расходилась по домам из сельского клуба. Двое 12-летних ребят, шедших по левой обочине проселочной дороги, слишком поздно заметили яркий свет фар приближающегося по встречной полосе автомобиля. Один из них успел отскочить, другого на полной скорости сбила машина, водитель которой после столкновения не сбавил скорость и скрылся. Пострадавшего подростка доставили в больницу, но спасти его жизнь медикам не удалось", — уточнили в ведомстве.

Для того, чтобы злоумышленник не смог скрыться, полицейские перекрыли выезды из населенного пункта и приступили к опросу населения. Вскоре выяснилось, что в течение вечера по улицам села проезжал серебристый микроавтобус, предполагаемого владельца которого удалось достаточно быстро задержать. Им оказался 64-летний мужчина, имеющий водительский стаж свыше 25 лет. В момент аварии он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не смог дать никаких объяснений, утверждая, что абсолютно ничего не помнит о произошедшем в последние несколько часов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров