Во время хоккейного матча в Красноярске остановилось сердце ветерана спорта из Омска

09 апреля 2012, 12:58, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, пресс-служба омского хоккейного клуба "Енисей" сообщила о том, что во время матча первенства России по хоккею с мячом среди ветеранов, проходившего в Красноярске в воскресенье, скончался игрок омской команды ветеранов спорта 52-летний Геннадий Шестаков, - передает РИА Новости.

Трагедия произошла на 25-й минуте матча за пятое место между командами "Юность" (Омск) и "Байкал" (Иркутск) на крытом ледовом катке "Первомайский".

"Шестаков во время игры прямо на льду почувствовал себя плохо. Он подал знак о замене, но тут же рухнул на лед. У игрока остановилось сердце. Медицинскими бригадами в машине скорой помощи, которая в соответствии с регламентом обслуживала игры первенства, в течение 30 минут проводились реанимационные процедуры. Но запустить сердце не удалось", - говорится в сообщении.

В связи с трагедией оргкомитетом турнира было принято решение о прекращении соревнований. В настоящее время решается вопрос о доставке тела погибшего в Омск и оказании помощи, в том числе материальной, семье спортсмена.

Оргкомитет первенства России среди ветеранов, хоккейный клуб "Енисей", Федерация хоккея с мячом Красноярского края, любительская мини-хоккейная лига, вся спортивная общественность региона выразили соболезнования родным и близким Шестакова, - отмечает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров