50-летний юбилей отмечает известный на Алтае журналист Дмитрий Негреев

09 апреля 2012, 13:01, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля 50-летний юбилей отмечает известный на Алтае журналист Дмитрий Негреев. Вот что пишет по этому поводу ИА "Банкфакс" .

 Уроженец Барнаула, дипломированный историк Негреев после окончания Алтайского госуниверситета начинал свою профессиональную карьеру в педагогике. Однако, уже в начале 90-х, в период расцвета независимых СМИ, связал ее с журналистикой. Дмитрий Негреев работал в ИА "Банкфакс", в ИД "Алтапресс" (преимущественно в газете "Свободный курс"). Последние годы работает главным редактором ИА "Политсиб.ру-Новости", выпускающим сайт и журнал "Политсиб.ру".

    Дмитрий Негреев отдал дань и государственой службе - он работал заместителем руководителя пресс-службы администрации Алтайского края, пресс-секретарем тогдашнего представителя Барнаула в Госдуме Владимира Рыжкова.

    Материалы Негреева, имя которого стало одним из брендовых в алтайской журналистике, традиционно привлекают внимание и рождают оживленные дискуссии, а поднятые им темы уже много лет реально участвуют в формировании повестки жизни региона.

Коллектив ИА "Амител" поздравляет коллегу с юбилеем. Желаем реализации всех творческих планов, здоровья и долгих лет!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров