Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Катунь 24» традиционно покажет прямую трансляцию Пасхального ночного богослужения из Барнаула

, ИА "Амител"
На телеканале "Катунь 24" состоится прямая трансляция Пасхального ночного богослужения из Покровского кафедрального собора.

У жителей Алтайского края и всех желающих будет возможность стать зрителями праздничного богослужения в главном храме региона.

В это же время в студии будут присутствовать студенты 5 курса Барнаульской духовной семинарии Степан Зайцев и Артем Адодин, которые будут комментировать происходящее в соборе.


Прямая трансляция на телеканале "Катунь 24" и сайте katun24.ru начнется 14 апреля в 23.30.

Комментарии

14.04.2012 07:40
дюха

)))удобно
интересно
особенно для пожилых )

14.04.2012 07:53
- гость -

какой баран это будет смотреть?

14.04.2012 08:01
Кокс

А кто будет финансировать эту трансляцию? РПЦ?

14.04.2012 08:05
- гость -

Уже подташнивает и от РПЦ и от власти. которая держит народ за идиотов.

14.04.2012 08:07
- гость -

Мое мнение – церковь не должна вмешиваться в светскую жизнь. Ее задача - жалеть сирых и убогих. Помогать им. А не демонстрировать всем свое богатство. Церковь должна заниматься тем, чем она занималась в дореволюционной России – активной благотворительностью. Не Чулпан Хаматова, не фонд «Адвита» должны помогать больным детям. А именно православная церковь с ее богатством. Если люди поймут, что храм - не только место для совершения ритуала, и что там можно получить реальную помощь, тогда они пойдут туда. И РПЦ займет уважаемое место в обществе.

14.04.2012 08:28
- гость -

А почему бы не провести трансляцию судебного процесса, где Гундяев отжимает квартиру у запылившего его соседа? Гораздо познавательней.

14.04.2012 08:40
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:07
++
Вообще никогда не слышала чтобы церковь помогла. например больным лейкозом детям. Проект по TV "надежда на чудо" ни одного подарка ребенку от церкви.
А покрестить ребенка сколь берут??

14.04.2012 08:56
- гость -

А это по Катуни покажут:
"Священник рассказывает правду о Кирилле и РПЦ"
http://dymovskiy.name/archives/16346

14.04.2012 09:02
- гость -

"Главная роль РПЦ заключается в пропаганде официальной политики правительства" - это сказал какой-то православнутый поп с погонялом Илларион.

14.04.2012 09:27
- гость -

ни-ни-ни. "Катунь-24" традиционно покажет, как Карлин всенощную стоит, а РОссия-1 то же про медвепутов

14.04.2012 09:48
Кокс

Интересно, а главный подсвечник со своей женой придёт или с Медведевым?

14.04.2012 09:51
серый

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:40
во-во, прайс бы опубликовали от свечушек до причастия и его экономическое обоснование

14.04.2012 11:54
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:40
Церковь всегда помогает всем нуждающимся, в этом ее основная задача. Если вам нужна реклама, пиар благотворительности, то это не по адресу, самолюбование по Христианским понятиям грех.

14.04.2012 14:26
- гость -

Друзья, вы можете долго и старательно поливать грязью РПЦ и священников, но вспомните эти слова, когда рано или поздно придете в храм,а если у вас живая душа, вы обязательно придете, и вам станет стыдно. С наступающей Пасхой!

14.04.2012 15:27
- гость -

Я думаю, обществу не нужна идеология церкви вовсе. А в качестве морально-нравственного ориентира вполне достаточно уголовного, гражданского, административного кодекса и Конституции.

14.04.2012 15:41
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
15:27
И получите безответственное население.

14.04.2012 15:50
14

- гость -
14 апреля 2012 г.
15:41 И получите безответственное население.

А если в церковь ходить то наоборот? Я не против религии,но нравоучения всяких "верующих",попов надоели.

14.04.2012 16:08
- гость -

14
14 апреля 2012 г.
15:50
А если ходить с полной ответственностью, то приобретете ответственность, однозначно.
По поводу нравоучений, где это вы их наслушались?

14.04.2012 16:18
14

- гость -
14 апреля 2012 г.
16:08
Если человек ответственен,может принимать самостоятельно решения,то церковь ему не нужна. А про нравоучения-телек,интернет и некоторые гости.

14.04.2012 16:42
Град

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:28 А почему бы не провести трансляцию судебного процесса, где Гундяев отжимает
квартиру у запылившего его соседа? Гораздо познавательней. ***************************
Согласен, сначала показа ли бы как он квартирку начал отжимать , потом как он мораль в храмме прочитает- проповедь... и по оконцовке - чем закончилось отжатие квартиры... вот рейтинг то был бы...

14.04.2012 16:49
- гость -

14
14 апреля 2012 г.
16:18
Ну если бы человек уже рождался умным, умелым и ответственным, то другое дело. Но приходится всему человека учить, тем более ответственности. И кто это может сделать лучше организации отвечающей перед самим Создателем всего сущего?
А про телек, интернет и гостей не нужно лгать, нравоучений, как вы выразились, там минимум. Было бы больше, общество было бы здоровей. Это же очевидно.

14.04.2012 16:54
- гость -

Град
14 апреля 2012 г.
16:42
Лучше бы подумали о том, как разные сектанты неоязыческого толка, мозги последователям крутят и намеренно вгоняют в шизофренический бред.

14.04.2012 17:06
Град

- гость -
14 апреля 2012 г.
16:54********************** Про сектантов - слышал, только про иисусовцев-христиан... все как один долдонят, что они иисусу служат. И только у них истистиная вера и их исус любит. А про языческие секты не слыхал.
А что , вы не интересуетесь как ваш пастырь тяжбы судебные ведёт и деньги у соседей отжимает???

14.04.2012 17:24
- гость -

Град
14 апреля 2012 г.
17:06
Ну наговорить то в наше время можно хоть на кого, потом иди отмывайся. Война компроматов это война нового времени. Бог рассудит, кто прав, кто виноват.
Ты вот объясни, почему те языческие боги, которые там защитники всяких славянских родов, позволили поработить славян инородным богам, а? Как так вышло? Или может у славянских богов какие то цели, растянутые на тысячелетия, какая то стратегия многовековая?
И еще объясни, каким образом можно, насильно(!), заставить целые народы, верить в чуждые им, как вы утверждаете, силы, которые полонили славян в духовное рабство и держат в нем их до сих пор? Как можно заставить насильно во что то верить??)))

14.04.2012 18:08
Град

- гость -
14 апреля 2012 г.
17:24********************* Значит решение Басманного суда о 20 -ти миллионах это наговор???
Насильно можно заставить верить и очень легко. Сначала принимаются решения на государственном уровне. Потом изменяется идеология, обрезается история и через пару-тройку поколений новое поколение просто не знает о том что было раньше,те кто был против или не доволен- уничтожаются или садят в психушки. Так было с насаждением христианства на Руси, так было с насаждением коммунизма в России, так сейчас опять насаждается христианство... Всё это - инструменты для управления стадом и зарабатывание денег. Христианству не нужны думаюшие сильные люди, ему нужны глупые слепо верящие в бредни дегенераты. И святые то же такие же... ни учёных ни поэтов ни государственных деятелей... какие то всё нищие мученики.бомжи.. которые сами не работали и мучились и своих родных мучили... кому они пользу принесли? детям своим? нет, государству-народу своему... нет... пользы ноль...но, пример то для паствы какой

14.04.2012 18:10
Град

хороший... не собирайте богатств на земле ... и далее по тексту... отдайте всё попам а уж они позаботятся о ваших душах... лохотрон мирового масштаба... это не для нас... мы не рабы!

14.04.2012 18:13
- гость -

гость
17:24 "Как можно заставить насильно во что то верить?"

Думаю, что такой вопрос серьзно не может быть задан. Любое государство, в лице руководителей этого государства, навязывает свою точку зрения своим гражданам на все.

14.04.2012 18:25
- гость -

Град
14 апреля 2012 г.
18:08
Вот ты давай по пунктам. На самом первом, начальном этапе, когда власти значит начали крестить, как вы говорите, огнем и мечом. Они, что бегали по горам, по долам, за каждым славянином, затаскивали его в воду, держа над головой меч и огонь, угрожая быстрой расправой, если тот не зайдет в воду? А потом когда уже покрестили, то все, он не мог свободно мыслить и как зомбированный шел в стойло и не мог сопротивляться? И так ведь власти жестко напугали и обработали славян, что многие поколения теперь не могут оправиться от этого дурмана? Ты не чувствуешь еще подвоха?)))
По поводу великих госдеятелей это ты загнул конечно. Историю России вам в школах не преподают теперь? Ты вообще на какой планете живешь? На планете пропаганда? Или в компьютерном, виртуальном мире? Ты говоришь чушь, даже сверхчушь. Тебе сколько лет то? Подобные утверждения просто вводят в ступор, как там говорится - рукалицо. Как же засорены ваши мозги...

14.04.2012 18:36
- гость -

- гость -
14 апреля 2012 г.
18:13
Вопрос абсолютно серьезен. Навязать точку зрения, чтобы она осталась в головах людей многие столетия и чтобы она давала плоды развития, можно в том случае, если она истинная. Собственно истинность Православия можно увидеть на фактических примерах, взгляните например на карту России. "Узнаете их по плодам их."(с)
Ложь же можно навязать путем манипуляций с сознанием и психологией, лишь на какой то короткий промежуток, до тех пор пока ложь не будет осознана и ее пелена не будет сброшена.

14.04.2012 18:39
akcent

Ненависть к РПЦ у инициаторов кампании -- застарелая, качественная. Вызревшая не только и не столько на недостатках церкви как общественного института, состоящего из грешных людей, сколько на отрицании самого Православия…..
Есть только один феномен в российской истории, который в той же мере представляет из себя мишень для либеральной и западнической ненависти – русский коммунизм……
И то, и другое для критиков этих явлений – идеи, которые отделили Россию от «цивилизованного мира» и не дали ей интегрироваться в этот «цивилизованный мир», заставили противостоять ему. Поэтому вполне закономерно, с точки зрения западников, и то, что оба эти исторические феномена должны быть прокляты и отменены навсегда…..
Однако есть нюанс – есть кое-что, что русский коммунизм с русским православием объединяет. Я говорю о России и её народе…..

14.04.2012 18:39
akcent

Так вот, самое важное. Обе эти идеологии -- коммунизм и православие – естественные враги капитализма и либерализма. Потому что ни одна из них не умеет смиряться со злом.
Русский коммунизм стал результатом многовекового воспитания русских в рамках русского православия, как идеологии не-смирения со злом. Не-смирения с нищетой, болезнями, безграмотностью и бескультурьем. Идеологии, которая требовала от своих адептов прежде всего – личной нетерпимости к злу, не позволения себе закрыть на него глаза, недопущения оправдания зла, его легитимации.
Коммунизм и православие сходны в том, что правильный человек не может быть спокоен и доволен жизнью, не может быть в ладу с совестью, пока хоть где-то есть голодный, обиженный, необразованный, обокраденный. На этой моральной основе – совести – капитализм построить нельзя. Невозможно. Он будет отторгаться этой совестью. Хотя бы потому, что, например, во всех цивилизованных языках «совесть» -- синоним "сознания", а в русском -- строго "внутренний инструмент по измерению справедливости"…..
http://www.odnako.org/blogs/show_17416/

14.04.2012 18:42
Град

гость -
14 апреля 2012 г.
18:25********************
Огнём и мечем насаждалось христианство -на государственном уровне принято было решение предателями... а последующие поколения те кто не знал -так и жили в этой дурилке, а те кто не хотел- преследовались .да далеко и ходить не надо, как только возникают свободные мысли даже на амике- так христиане такой вой поднимают и лай что можно понять тех людей- преследовали ещё как.....
Это ваши мозги запаены слепой верой,я вас не осуждаю, это в какой то мере и ваш выбор... вы молитесь чужему богу- ну и молитесь, хотите быть рабом- будте рабом,а мы не рабы чужого бога, мы потомки своих Богов.

14.04.2012 18:48
- гость -

Град
18:42 "а мы не рабы чужого бога, мы потомки своих Богов"

Назовите их

14.04.2012 18:50
- гость -

Град
14 апреля 2012 г.
18:42
Ты заложник лжи, ты осознай уже это. Никаких у вас нет свободных мыслей, ложь порождает ложь и усугубляет ложь. Печально все это.
Вы историю то по компьютерным играм судя по всему учите? Так там все просто, как в сказке. Только реальность то она совсем иная. Ты приведи пример из истории, если хоть маленько ее знаешь, приведи пример народов живущих многие столетия в "дурилке"? Где предатели захватили власть в каком нибудь государстве, облапошили население, внедрили в сознание чужеродные идеи и заставили в этом обмане жить тысячу лет? Ты понимаешь что это не реально в этой реальности? Вы вообще можете отличать настоящую реальность от виртуальной или уже все, границы стерты?

14.04.2012 18:54
Град

- гость -
14 апреля 2012 г.
08:56 А это по Катуни покажут:
"Священник рассказывает правду о Кирилле и РПЦ"
http://dymovskiy.name/archives/16346 **********************
Весёлый ролик. Хотя не факт что там вся правда.

14.04.2012 18:56
Град

- гость -
14 апреля 2012 г.
18:48******************* Наберите в поисковике: Пантион язычестих Богов.