Россиян старше 18 лет приглашают поучаствовать в конкурсе на замещение должности главы Ульяновска

09 апреля 2012, 14:11, ИА Амител

В Ульяновске объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города. Объявление напечатано в городской газете. Комиссия будет вести прием документов от претендентов по 2 мая. На заседании Ульяновской городской думы 23 мая будет принято решение о назначении главы администрации города. Контракт с победителем конкурса будет заключен в срок до 28 мая, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы гордумы Анастасию Чефранову.

Обнародован состав комиссии, которая будет принимать документы и вести первый в истории областного центра конкурс на пост сити-менеджера. В состав комиссии вошли 8 депутатов, заместитель руководителя аппарата - начальник управления правовой экспертизы и обеспечения деятельности комитетов и комиссий. Законодательное собрание области и губернатор направили в комиссию по одному представителю. Также в состав комиссии включена действующая глава города Марина Беспалова.

"Речь не только о том, чтобы выбрать достойного, работящего и компетентного специалиста, но и - отработать механизм повышения ответственности чиновника за выполнение своих должностных обязанностей", - сказала Марина Беспалова.

К конкурсу допускаются все граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации.

Требования: высшее образование; не менее четырёх лет стажа муниципальной /государственной/ службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности. К кандидатам на должность главы городской администрации, более того, будут предъявлены и особые требования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров