Пермского медика, фотографировавшего спящую пациентку, проверят на педофилию

09 апреля 2012, 15:22, ИА Амител

В Перми врача, арестованного по обвинению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней пациентки, проверят на вменяемость, - программа "Вести" сообщает сегодня, 9 апреля, подробности.

"В рамках расследования уголовного дела медику в ближайшее время будет назначена психиатрическая экспертиза, которая определит, болен ли он педофилией", — сообщил "Интерфаксу" руководитель следственного отдела Индустриального района Перми СУ СКР по региону Игорь Лыков.

На допросе медик признался, что фотографировал 14-летнюю девушку, когда та находилась под наркозом после операции, следуя сексуальному влечению. Однако представитель следственного отдела не исключил, что в дальнейшем может быть озвучен и другой мотив происшествия.

Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении несовершеннолетнего". Причиной стали показания девочки. Очнувшись после операции, она увидела, что ее фотографирует врач, а также дотрагивается до нее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров