В крае установлены случаи фальсификации пищевых продуктов и продажи контрафактных товаров.

21 октября 2003, 12:07, ИА Амител

В результате проверок Управлением Госторгинспекции по краю за 3-ий квартал текущего года была приостановлена реализация товаров на сумму 262 тыс. 100 руб., оштрафовано 24 человека на 40 тыс. 500 рублей. Одно дело передано в следственные органы.

Факты фальсификации пищевых продуктов и продажи контрафактных товаров установлены в 18,8% проверок. Была приостановлена продажа питьевой воды "Березовая роща", "Кваса деревенского", сайры бланшированной в масле, масла подсолнечного "Сила лета" и вино "Замок Тамары". Среди непродовольственных товаров - кожгалантерея, часы различных производителей, обувь, электромузыкальные инструменты, аудио и видеопродукция.

Так, к примеру, в предприятии предпринимателя И. Бурасова продавались нелицензионные аудио и видеокассеты, реализация которых производилась через лоток. Поэтому покупатели не имели возможности визуально убедиться в качестве записи. Отсутствовала вывеска с информацией о продавце - предпринимателе. Изъято 125 видео и 333 аудионосителей на общую сумму 19 тыс.600 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров