При обыске квартиры барнаульский полицейский украл банковскую карту

10 апреля 2012, 10:24, ИА Амител

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор в отношении Андрея Иванова - бывшего сотрудника правоохранительных органов, совершившего должностное преступление при производстве обыска. Подробности сообщает сегодня, 10 апреля, первый заместитель прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков.

    Приговором суда Иванов, занимавший должность старшего следователя следственного отдела при ОВД по Октябрьскому району г.Барнаула, признан виновным в том, что в сентябре 2008 года, находясь при исполнении своих обязанностей, превысил должностные полномочия. Он при производстве обыска в квартире похитил банковскую карту потерпевшего, после чего, используя пин-код обналичил с нее денежные средства в размере 8050 рублей.

    Как отметил Анатолий Богданчиков, действия Иванова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, подрыв авторитета и доверия к деятельности органов внутренних дел.
Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, Иванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.2 ст.158 УК РФ и ч.1 ст.286 УК РФ. По совокупности преступлений ему окончательно определено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с лишением права заниматься служебной деятельностью в правоохранительных органах сроком на 3 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Иванову наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в установленный им день.
Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров