10 автодорог с твердым покрытием для проезда в села построят в 2012 году в Алтайском крае

10 апреля 2012, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в 2012 году в регионе построят 10 автомобильных дорог с твердым покрытием для проезда к сельским населенным пунктам. Работы будут выполнены за счет средств федерального и краевого бюджетов в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России".

Администрация края выступила с инициативой участия в этой программе, поскольку в настоящее время в регионе более 300 сельских населенных пунктов (население - 67913 чел.) не имеют связи по дорогам с твердым покрытием с сетью автомобильных дорог общего пользования.

В 2012 году в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" ФЦП "Развитие транспортной системы России" регион получит из федерального бюджета субсидии в размере 211,8 млн. рублей, из бюджета края будет выделено 106,5 млн. рублей. Планируется построить 10 автомобильных дорог, и ввести в эксплуатацию почти 22 км автодорог, которые соединят с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием 10 населенных пунктов края в Заринском, Рубцовском, Каменском, Панкрушихинском, Тальменском, Хабарском, Родинском, Тюменцевском районах.

Перечень автомобильных дорог утвержден межведомственной комиссией Минсельхоза РФ и Минтранса РФ. Губернатор края подписал распоряжения в выделении средств из краевого бюджета. Соглашение между Федеральным дорожным агентством и администрацией Алтайского края о направлении средств федерального бюджета в бюджет Алтайского края прошло процедуру согласования в Федеральном дорожном агентстве.

Как сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, в 2011 году в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России" было освоено 74,3 млн. рублей (в том числе из федерального бюджета - 70,1 млн.), построено 8 автомобильных дорог общей протяженностью 8,7 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров