Отчет о деятельности в области устойчивого развития ФК «УРАЛСИБ» стал лауреатом премии «Лучшее корпоративное медиа года 2012»

10 апреля 2012, 13:38, ИА Амител

Отчет Финансовой Корпорации "УРАЛСИБ" о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год стал лауреатом Ежегодной всероссийской премии "Лучшее корпоративное медиа 2012" в номинации "Корпоративное медиа. Годовой отчет/ Каталог". Учредитель премии Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа.

Нефинансовые отчеты оцениваются в отдельной номинации премии с 2011 года. Это позволяет формировать стандарт качества социальной отчетности, ориентируясь на который, российские компании смогут эффективно взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон.

"Корпоративные СМИ с каждым годом становятся все более разнообразными по форме и формату. Одним из мировых трендов, который постепенно приходит и в российские компании, является использование отчетов в области устойчивого развития в качестве универсальной коммуникационной площадки для выстраивания долгосрочных партнерских отношений с широким кругом заинтересованных сторон. По сути, корпоративный отчет перестает быть только отчетом, он по-праву встает в ряд современных корпоративных медиа. Нефинансовый отчет ФК "УРАЛСИБ" является хорошим примером, творческого и динамичного подхода информирования о социальной ответственности", — отметил член экспертного совета премии, исполнительный директор Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России Джемир Дегтяренко.

Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития – Global Reporting Initiative (GRI) и прошел внешнее заверение GRI, которая подтвердила его соответствие наивысшему уровню применения "А" Руководства GRI G3.1 и приложения для финансовых организаций FSSS. Отчет содержит основные финансовые показатели Корпорации, описание принципов ответственного ведения бизнеса и ключевых направлений внутренней социальной политики, показатели эффективности социальных инвестиций и благотворительных программ. ФК "УРАЛСИБ" готовит отчетность в области устойчивого развития по международному стандарту GRI с 2004 года, с 2011 года является членом Глобального договора ООН.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров