В Астрахани пресечен несанкционированный марш протеста

10 апреля 2012, 16:46, ИА Амител

В Астрахани полиция предотвратила несанкционированный марш протеста, участники которого настаивали на отмене итогов выборов мэра города. Задержан один человек, изъяты три палатки, которые митингующие пытались разбить на площади Кирова, - передают "Вести".

"Мужчина, которого задержала полиция, залез на уличный столб и сломал его. Полицейские не допустили к зданию обладминистрации около 70 человек, — сообщили в областном управлении МВД. — Для контроля над ситуацией над центром города барражирует полицейский вертолет. Ранее на этой же площади прошел митинг в поддержку нового мэра Астрахани Михаила Столярова. На нем было около 1,5 тысячи человек, они все уже разошлись, ситуация под контролем".

В то же время лидер астраханских справороссов Олег Шеин, проигравший 4 марта выборы мэра и 16 марта объявивший голодовку, утверждает, что на площади Кирова за отмену мэрских
выборов продолжают митинговать около 400 человек.

"Власти ввели осадное положение, весь центр Астрахани перекрыт полицейскими, — рассказал он по телефону. — Нас не пустили к зданию облизбиркома и администрации, мы хотели заявить протест тем членам избирательной комиссии, которые подписали протоколы мэрских выборов, которые были сфальцифицированы".

Выборы мэра Астрахани состоялись 4 марта. По официальным данным, Михаил Столяров победил в борьбе за пост градоначальника с результатом в 60% голосов избирателей. Однако данные экзит-полов резко разошлись с информацией, предоставленной ЦИК, напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров