На виртуальную недвижимость геймер спустил несколько миллионов долларов

10 апреля 2012, 17:08, ИА Амител

Неизвестный геймер настолько увлекся предложениями, которые делают онлайн игры своим игрокам, что приобрел виртуальную недвижимость на 2,5 миллиона долларов.

 Речь идет о землях на планете Калипсо, наиболее старом регионе в игре MMO EntropiaUniverse. Начиная с ноября 2011 года, на планете была введена так называемся системы "Гражданства" (Citizenship). Согласно ее правилам, участники могут приобретать на Калипсо участки, а взамен получать проценты от внутриигровых сделок. Общая сумма этих сделок на данный момент составляет около 400 миллионов долларов. Согласно заявлениям разработчиков игры MindArk, ежегодная прибыль инвестора, который вложит свои деньги в виртуальные земли, может составлять до 30 процентов от их первоначальных вложений. Таким образом, игрок может получать деньги буквально из воздуха.

В продажу компанией было запущено 60 тысяч лотов стоимостью 100 долларов каждой. Общая стоимость земли на планете Калипсо составила 6 миллионов долларов. Один из состоятельных игроков приобрел почти половину лотов, потратив на них 2,5 миллиона долларов. Приблизительная прибыль, которую он сможет получать ежегодно, составит около 750 тысяч долларов. На данный момент данная сделка является в истории игры самой крупной.

Однако MMO EntropiaUniverse и ранее попадала в ленты новостей благодаря необычным сделкам. Так, В 2004 и в 2008 годах EntropiaUniverse входила в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку выставила на продажу самые дорогие в истории он-лайн игр виртуальные объекты. В 2008-м году речь шла о клубе Neverdie, который был куплен у компании за 100 тысяч долларов. После продажи стоимость объекта возросла более чем в шесть раз – спустя два года владелец продал заведение за 635 тысяч долларов. Как видно из данного прецедента, он-лайн игры могут быть не просто пустым времяпрепровождением, но и вполне реальным бизнесом, приносящим неплохой доход.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров