Триколор ТВ больше не транслирует передачи канала ТНТ

09 апреля 2012, 17:10, ИА Амител

 31 марта развлекательный канал ТНТ был исключен из базового бесплатного пакета трансляции Триколор ТВ. Теперь он будет продолжать вещание только в платном пакете "Оптимум". Данная новость неприятно удивила миллионы абонентов данной системы, поскольку канал пользуется высокой популярностью среди зрителей различных возрастов. Между тем, это был не последний сюрприз для владельцев Триколора. 4 апреля телеканал ТНТ со своей стороны прекратил передачу сигнала, предназначенного абонентам Триколор ТВ. Таким образом, на данный момент этот канал нельзя смотреть ни в платном, ни в бесплатном пакете, его не принимает ни один из установленных ресиверов Триколор ТВ. Обращение в службу технической поддержки оператора не прояснило ситуацию.

 Там полагают, что источник сигнала был отключен по причине технических неполадок на телеканале. На сегодняшний момент ТНТ является одним из самых популярных телеканалов в РФ – он входит в пятерку каналов с самой широкой аудиторией. Многочисленные пользователи системы Триколор ТВ оставляют сообщения в блогах и форумах, высказывая недовольство фактом отключения вещания. Владельцам Триколор ТВ, у которых обычная антенна принимает данный канал в плохом качестве, а такая ситуация, к сожалению, имеет место быть во многих регионах, остается только смотреть смотреть ТВ онлайн или наслаждаться любимыми сериалами и передачами в записи. Прогнозов относительно включения сигнала специалисты технической поддержки пока не дают.

Неизвестно также, продолжится ли трансляция телеканала ТНТ в бесплатном пакете. Стоит отметить, что это не первый громкий скандал, связанный с прекращением телевизионного вещания на территории России. Так, 16 марта было отключено вещание цифрового телевидения в привычном для россиян формате, который хорошо принимали все современные телевизоры. Поскольку ресиверов для приема сигнала в новом формате на территорию страны еще не завезли, многие жители остались без каналов "Россия 24" и детского канала "Карусель", а также значительно ухудшилось качество приема основных каналов. Проблема до сих пор остается нерешенной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров