Новый корпус родильного отделения Шипуновской райбольницы откроется осенью на Алтаее

11 апреля 2012, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в сентябре в Шипуновской районной больнице введут в эксплуатацию новый корпус родильного отделения.

Для строителей объекта Губернаторской программы "75х75" срок вполне реальный. Так считает начальник краевого управления по строительству и архитектуре Александр Мишустин. Он побывал на днях на строящемся объекте, отмечает газета "Степная новь".

"Качество выполненных работ - на должном уровне. Надо только навести санитарный порядок на стройплощадке. На краевом уровне предстоит решить вопрос по увеличению объема средств на строительство. Считаю, что новое здание будет выглядеть солидно и органично впишется в архитектуру села. Мы со своей стороны будем осуществлять контроль за ходом строительства и регулярно, хотя бы раз в месяц, посещать эту стройплощадку", - сказал Александр Мишустин.

Расчетная стоимость проекта составила 60 млн рублей. Родильное отделение рассчитано на 15 койкомест, женская консультация - на 100 посещений в смену. Медицинские учреждения оснастят современным оборудованием, укомплектуют высококвалифицированными кадрами. Это позволит вести более тщательное наблюдение за беременными женщинами и роженицами, выявлять и лечить заболевания у будущих мам и малышей на ранних стадиях.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров