III Международная научно-практическая конференции для иностранных студентов и аспирантов открывается сегодня на Алтае

11 апреля 2012, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Алтайском Государственном техническом университете им. И.И. Ползунова начинает работу двухдневная III Международная межвузовская научно-практическая конференции для иностранных студентов и аспирантов "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Традиционно мероприятие объединит иностранных студентов, обучающихся в техническом вузе. Всего в конференции будет задействовано около 200 студентов из Китая, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Вьетнама, Монголии, Ирака, Египта, США и Нигерии.

Первый день конференции будет посвящен научно-исследовательской работе и пройдет на нескольких площадках: "Русский язык как иностранный в профессионально-образовательной деятельности студента", "Перспективы сервиса и туризма в зарубежных странах", "Иностранный студент в языковой среде", "Теория и практика экономического развития зарубежных стран", "Теоретические и прикладные аспекты технических наук", "Шанхайская организация сотрудничества и устойчивое развитие регионов", "Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур".

12 апреля состоится праздник национальной кухни, в рамках которого иностранные студенты представят национальные блюда. Так, участники мероприятия смогут познакомиться с кухней 13 стран. Завершится день выступлениями творческих коллективов иностранных студентов АлтГТУ.

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров