Выставка детского художественного творчества «Край, в котором я живу» открывается сегодня в Барнауле

11 апреля 2012, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка детского художественного творчества "Край, в котором я живу", посвященная 75-летнему юбилею региона, - сообщает сайт крайадминистрации.

Выставка организована совместно с Алтайским краевым учебно-методическим центром по художественному образованию.  В экспозицию вошли работы ребят в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся в художественных школах и школах искусств 55 районов и городов Алтайского края.

На конкурс было заявлено более 500 работ, около 150 из них члены жюри отобрали для участия в выставке, а 64 участника, по мнению жюри, стали лауреатами конкурса.

В работах ребят – большое разнообразие сюжетов, связанных с темой, объявленной организаторами проекта: живописные пейзажи разных уголков Алтая, жанровые композиции, портреты известных людей, зрелищные натюрморты.

Интересные техники были выбраны участниками конкурса для воплощения своих творческих замыслов. Это традиционные рисунки гуашью и акварелью, текстильные коллажи, батик, декоративные тарелки, мелкая пластика из глины, вышивка и текстильные куклы в традиционных народных костюмах.

На торжественной церемонии открытия состоится вручение дипломов лауреатов конкурса и участников выставки, памятных призов и каталогов.

В программе мероприятий - экскурсии и мастер-классы по разным техникам, творческие мастерские, организованные сотрудниками музея.

Лучшие работы ребят после окончания работы выставки традиционно пополнят коллекцию фонда детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края.

Выставка краевого конкурса детского художественного творчества "Край, в котором я живу" откроется в 11.00 часов. Она будет работать до 22 апреля. Адрес музея: пр. Ленина. 88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров