Алексей Кудрин поддержал голодающего экс-мэра Астрахани

11 апреля 2012, 09:56, ИА Амител

Накануне вечером, 10 апреля, в эфире телеканала "Дождь" экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о своей поддержке несогласных с результатами выборов мэра Астрахани, но пока не готов лично присоединиться к протестующим политикам, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Я солидарен с теми, кто хочет разобраться с тем, насколько честными там были выборы. Мне кажется, там уже есть немало политиков, и идет российская дискуссия по этому поводу. Я не думаю, что мне нужно лично там присутствовать", - сказал Кудрин.

"Я приветствую всех тех, кто озаботился, поехал поддержать. И я не исключаю, что в тех случаях, когда у меня будет такая возможность, я тоже буду поддерживать", - сказал бывший глава Минфина.

Голодовку в штабе местного отделения "Справедливой России" начали 16 марта 12 человек, несогласных с результатами выборов мэра Астрахани. Кто-то за эти три недели выбыл из голодовки по состоянию здоровья, на их место приходили новые участники. Все это время они пьют только воду.

В настоящее время число голодающих составляет 18 человек. С самого начала, с 16 марта, в голодовке участвует бывший кандидат в мэры Астрахани, лидер местных "эсеров" Олег Шеин. Он стал вторым по итогам выборов градоначальника 4 марта, набрав около 30% голосов избирателей. Его победил представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60% голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров