В алтайском селе Майма началось строительство ледового дворца

11 апреля 2012, 10:09, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что Республика Алтай получит из федерального бюджета 14 315 тысяч рублей для приобретения оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия. Средства будут направлены на оснащение спортивно-технологическим оборудованием ФОКа в селе Майма.

Перечень оборудования довольно разнообразен, отмечает пресс-служба республиканского правительства. Это металлоконструкции, кровельные и стеновые панели, машины для заливки и уборки льда, подреза льда у бортов, трибуны сборно-разборные с ограждением, профессиональные хоккейные ворота с сеткой, станки для заточки коньков, тренажеры, спортивные комплексы и различный спортинвентарь.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Майме станет крытой круглогодичной площадкой с искусственным льдом. Он станет первым ледовым дворцом в республике. В настоящий момент ведется строительство объекта — установлено ограждение строительной площадки, вынесены оси, ведутся земляные и фундаментные работы, объект обеспечен электроснабжением.

Общая стоимость строительства ледового дворца составляет более 266 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров