Участник Великой Отечественной войны из Барнаула предложил улучшить пенсионное обеспечение отдельных групп инвалидов ВОВ

11 апреля 2012, 11:43, ИА Амител

прием у Ивана Лоора Житель Барнаула, являющийся участником Великой Отечественной войны (ВОВ), Петр Бронников обратился к председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Ивану Лоору с предложением на уровне краевого парламента разработать законодательную инициативу по улучшению пенсионного обеспечения отдельных групп участников-инвалидов ВОВ, а также рассмотреть возможность обращения в Федеральное Собрание с поддержкой уже существующего законопроекта, который до недавнего времени рассматривался на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

Как отметил Иван Лоор, внимание к ветеранам стоит в регионе на одном из первых мест. Именно поэтому помимо федерального закона, существует краевой закон, предусматривающий доплату к пенсии ветеранов ВОВ. Спикер заверил Петра Владимировича, что его предложение обязательно будет рассмотрено, для чего в первую очередь необходимо провести мониторинг подобных законов в других регионах, а также выяснить количество ветеранов, претендующих на данную доплату.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altsovet.ru/news/main/2012/04/09/7161/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров