Актер Иван Охлобыстин, увидев знамение, собрался в губернаторы

11 апреля 2012, 11:34, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру написал о том, что известный актер и священнослужитель Иван Охлобыстин рассказал, как ему было знамение, и о своем решении стать губернатором.

Артист признался, что верит в силу чудодейственных мест. Более Иван Охлобыстин того, ему даже было знамение: "Мы ехали недавно в Новосибирск, остановились в пути подышать воздухом. Я фотографирую лес на телефон и вижу – точечка между деревьев. Сначала подумал, что это солнышко, отблик. Дальше точечка начинает подниматься, увеличивается… Потом в гостинице я стал рассматривать кадры – да это оформленный предмет! Он прямоугольной формы, и на нем видно изображение, похожее на образ Пресвятой Богородицы "Знамение". Я хорошо это знаю, потому что иконописью занимался".

Охлобыстин отметил, что, несмотря ни на что, является рациональным человеком. "Я же из семьи военного хирурга. И в то же время могу поверить, что это было чудо. Может быть, доброе знамение. Как-то сама собой возникла идея – может, в губернаторы пойти? А что? Мои корни под Красноярском, Оксанка тоже из Сибири. Тут наши предки горбатились. И вообще, Сибирь Москву кормит. Осталось дождаться, чтобы должность губернатора опять сделали выборной", – заявил Иван.

Актер вполне уверен в своих силах: "Единственный доступ к сердцу человека – открыть собственное сердце. Тогда можно делиться сокровенным, не стесняясь позора. Это очень близко к христианству".

Фото с сайта Дней.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров