Волгоградские чиновники рассказали о поездке в Италию: "...друзья мои все пошли в публичный дом, а я, верный семьянин, остался в гостинице"

11 апреля 2012, 17:00, ИА Амител

Волгоградские чиновники рассказали представителям СМИ о своей поездке в Италию. На сайте ИТАР-ТАСС размещены их комментарии.

Напомним, что в блогосфере разгорелся скандал вокруг коллективной поездки в Италию чиновников и депутатов из Волгоградской области во главе с губернатором региона Сергеем Боженовым. Официальная цель поездки, как следует из пресс-релиза на сайте областной думы, состоит в том, чтобы "представить экономический потенциал" региона в Италии. В сообщении подчеркивается, что "установить контакты с итальянскими деловыми кругами" депутаты и чиновники отправились не за счет бюджета. Кто стал спонсором визита, при этом не уточняется. Между тем некоторые утверждает, что поводом для путешествия чиновников стал день рождения губернатора Боженова.

Андрей Попков, депутат, председатель Комиссии по этике Волгоградской областной Думы:

- На винодельческом заводе, где мы были, хоть и никто не работал, но нас пустили в производственные цеха на экскурсию и в дегустационный зал.

Владимир Попов, депутат Волгоградской областной думы:

- Мы были на нескольких предприятиях, общались с производителями Италии, смотрели производство. Мне лично поездка понравилась.

Рифкат Шабанов, депутат Астраханской областной думы:

- Очень много позитивного. Такие новшества, такие инновации, которые нужно внедрять… Ну это… Это будет все уже в виде доклада…

Андрей Попков, депутат, председатель Комиссии по этике Волгоградской областной Думы:

- У нас стихийная поездка, каждый сам по себе. Хочу, чтобы вы обратили внимание – друзья мои все пошли в публичный дом, а я, верный семьянин, остался в гостинице.

Видео с чиновниками можно увидеть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров