В Алтайском крае злоумышленники спалили украденное авто с заначкой в 150 тыс. руб.

11 апреля 2012, 17:25, ИА Амител

В Алтайском крае злоумышленники сожгли украденный автомобиль. Машины лишился житель поселка Сибирские Огни Павловского района, который припарковал свой ВАЗ-2105 вечером 9 апреля возле подъезда. 10 апреля он обратился в межмуниципальный отдел МВД России "Павловский" с заявлением об угоне транспортного средства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, заявитель сказал сотрудникам полиции, что в машине помимо прочего у него была крупная сумма денег - 150 тысяч рублей. В качестве тайника мужчина использовал чехол подлокотника заднего сидения авто. В будущем он планировал потратить эту заначку на стройматериалы.

для осмотра места происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что преступники покинули этот населенный пункт.

Оперативные сотрудники выяснили, что автомобилем завладели двое жителей села Елунино Павловского района. Проникнуть в салон авто злоумышленникам удалось без труда, та как владелец транспортного средства забыл закрыть дверь на ключ.

Молодые люди 1990 и 1993 годов рождения на чужом автомобиле совершили вояж из Сибирских Огней до Елунино, прокатились по селу.   Затем, остановившись в поле, в четырех километрах от Елунино, подожгли угнанный ВАЗ. Перед тем, как бросить спичку, достали из машины две аудиоколонки и аккумулятор.

Автомобиль сгорел полностью.

Похищенные аккумулятор и музыкальные колонки были обнаружены недалеко от сгоревшего транспортного средства. Злоумышленники спрятали это имущество в кустах.

Один из задержанных по подозрению в совершении данного преступления ранее уже привлекался к уголовной ответственности.  

Уголовное дело возбуждено по п. а ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору".

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров