На инаугурации президента РФ не будет лидеров стран дальнего зарубежья

11 апреля 2012, 17:55, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, администрация президента РФ сообщила о том, что зарубежных лидеров на инаугурации президента РФ не будет, сообщает ИА "Интерфакс".

Отвечая на вопрос информагентств об иностранном представительстве на церемониях вступления в должность президента РФ, в Кремле сообщили, что согласно установившейся традиции и практике приглашения на церемонии инаугурации глав зарубежных государств не предусматривается.

Как сообщало ранее ИА "Амител", в мае на инаугурацию Владимира Путина приедут экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер, постсоветские республики представят лидеры Казахстана, Украины и Белоруссии.

Об этом рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств. По его словам, уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера.

Оба политика – давние друзья Владимира Путина. В бытность лидерами Италии и ФРГ они не раз поддерживали Россию на мировой арене. Причем традиции российско-немецкой дружбы уходят корнями еще в ельцинскую эпоху.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров