В Индонезии и Таиланде сняли угрозу цунами: российские туристы возвращаются в отели

12 апреля 2012, 06:46, ИА Амител

В свои отели начали возвращаться российские туристы, отдыхающие на побережье Пхукета и эвакуированные вглубь острова из-за угрозы цунами, объявленной после землетрясения в районе Суматры.

Как сообщает РБК со ссылкой на консульский отдел российского посольства в Таиланде, в 19:30 по тайскому времени местные власти объявили о снятии угрозы цунами в шести южных провинциях, в том числе на Пхукете.

Тем не менее, в Ростуризме продолжает работать горячая линия. Узнать информацию о ситуации с российскими туристами в Индонезии и Таиланде можно с 09:00 до 18:00 по телефонам: 8 (495) 607-39-32, 8-917-540-51-21.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 апреля у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 8,6 (данные USGS). Очаг залегал на глубине 22 км. Позднее у северо-западного побережья Суматры были зафиксированы еще два афтершоковых землетрясения силой 8,1 и 8,3 по шкале Рихтера.

В Юго-Восточной Азии объявлено предупреждение о цунами. Официальные предупреждения об угрозе цунами в Индийском океане издали Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия, Кения и Танзания.

Позднее власти ряда стран сняли угрозу - подземные толчки не сформировали цунами. Тем не менее, приходят сообщения о том, что волны высотой около полуметра достигали индийских островов Андаман и Никобар.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров