Валентина Матвиенко предложила устроить волгоградским чиновникам порку

12 апреля 2012, 08:46, ИА Амител

Накануне вечером, 11 апреля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" раскритиковала волгоградских чиновников за коллективную поездку Валентина Матвиенко в Италию, - передает РБК.

"Это возмутительно, за такие вещи нужно очень серьезно наказывать. Участникам поездки надо устроить порку", - заявила спикер Совета Федерации.

Как ранее сообщало ИА "Амител", губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, а также группа местных депутатов, включая их жен и детей, провели в начале апреля несколько дней в Тоскане. Визит пришелся на выходные дни, когда в Италии праздновали Пасху. Губернатор заявил, что депутаты на Апениннах обсуждали с итальянскими бизнесменами строительство свиноводческого комплекса в Волгоградской области. Он отметил, что поездка оплачивалась из собственных средств депутатов.

Ранее сообщалось, что чиновники и депутаты Волгоградской области отправились в Италию, чтобы отпраздновать там день рождения главы региона. Эти сведения вызвали большой общественный резонанс: в конце прошлой недели известный блогер Алексей Навальный заявил, что готовит обращение в Генеральную прокуратуру и следственные органы с просьбой выяснить, кто именно оплатил поездку чиновников в европейскую страну.

Ряд интернет-пользователей также писали о том, что ради поездки был нанят чартер Bombardier CRJ-200, а в Италии чиновники жили в пятизвездочном отеле, в котором в свое время останавливалась и супруга президента России Светлана Медведева.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров