В Барнауле построят здание на 1,5 тыс. мест для гастролей Росгосцирка

12 апреля 2012, 10:19, ИА Амител

Накануне, 11 апреля, председатель комитета по культуре Барнаула Валерий Паршков заявил о том, что в краевом центре через 1,5-2 года появится филиал Росгосцирка. По его словам, для этой цели в Барнауле построят стационарное сооружение с ареной на 1,5 тыс. мест,  подсобными помещениями для животных, - отмечает пресс-центр городской администрации.

- Предполагается, что будет построено здание для Росгосцирка. Самих зверей и сотрудников цирка мы содержать не будем. Цирковые представления будут организованы в виде гастролей Росгосцирка. Для нас это выгодно, так как средства будут выделяться только на содержание здания, - отметил В.Паршков.

Рассматривается возможность размещения фестивально-циркового комплекса на территории Индустриального района за строящимся аквапарком. В период между гастролями комплекс можно будет использовать как концертную площадку.

Как уже сообщало ИА "Амител", предложение о развитии алтайского цирка как филиала Росгосцирка было высказано губернатором Алтайского края в ходе обсуждения  концепции "Барнаул — культурная столица юга Сибири" на 2012-2017 год. Его поддержало министерство культуры РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров