Семинар, посвященный предупредительным мерам по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, провели на Алтае

12 апреля 2012, 12:26, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, руководитель группы по связям с общественностью АРО Фонда социального страхования РФ Любовь Третьякова сообщила ИА "Амител" о том, что специалисты Алтайского регионального отделения провели цикл семинаров.

Два семинара по теме "Налоговая отчетность и страховые взносы за 1 квартал 2012 года" прошли для работников бухгалтерских служб организаций и индивидуальных предпринимателей. Организаторами мероприятий выступил учебно-информационный центр при Управлении ФНС по Алтайскому краю. Затронутых вопросов было несколько – расчет и назначение пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременных пособий в связи с рождением ребенка, а также пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. По словам консультанта правого отдела Ирины Матвеевой, участники мероприятий уточняли, как начислять пособия внешним совместителям, по применению старого и нового законодательства при расчете пособия по беременности и родам.

Еще один семинар был посвящен предупредительным мерам по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также санаторно-курортному лечению работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами. Докладчиком по этой теме выступила заместитель начальника правого отдела Юлия Толокольникова. Она рассказала участникам, каким образом и в каком объеме они могут получить средства из Фонда социального страхования для финансирования предупредительных мер. Инициатором этого мероприятия выступило управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, и его участниками были  инженеры по охране труда и бухгалтеры поликлиник и центральных районных больниц.

В цикле семинаров приняли участие более 250 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров