Виновный стал невиновным: в Алтайском крае подменили постановление суда

12 апреля 2012, 14:07, ИА Амител

В Алтайском крае в отношении бывшего мирового судьи Тогульского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов с целью скрыть другое преступление).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, в октябре 2008 года в отношении жителя Тогульского района было вынесено постановление суда о признании его виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на определенный срок.

С целью помочь своему знакомому подозреваемый, состоя в должности судьи Тогульского района, похитил из материалов административного дела данное постановление. Чтобы скрыть совершенное хищение, он изготовил от имени другого судьи постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и внес в него заведомо ложные сведения, что в действиях местного жителя отсутствует состав административного правонарушения.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров