В Барнауле будут продавать сыр из села Карагуж

13 апреля 2012, 10:17, ИА Амител

сыр из села Карагуж ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" начал поставлять в Барнаул сыры ООО "Карагужинский маслосырзавод" (Красногорский район). Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в настоящее время в торговых сетях краевого центра можно встретить три наименования сыров: твердый "Швейцарский", твердый "Советский" и полутвердый "Витязь".

Продукцию "Карагужинского маслосырзавода" можно приобрести в супермаркетах "28 апельсинов" и "Бахетле". Руководство компании планирует увеличить не только сеть реализации, но и ассортимент поставляемых сыров с маслосырзавода.

Ведомство напоминает, что не так давно "Барнаульский молочный комбинат" приобрел контрольный пакет акция молокоперерабатывающего предприятия в селе Карагуж. По данным пресс-службы комбината, новые собственники сохранят знаменитые традиции сыроварения. В ближайшем времени запланирована модернизация завода, создание новых рабочих мест, увеличение переработки сырья.

Как уже сообщало ИА "Амител", в июле 2011 года в Алтайском крае начал действовать первый туристический "сырный" маршрут, главным пунктом которого является "Карагужинский маслосырзавод", имеющий многолетнюю историю и оказавший большое значение в становлении сыроделия на Алтае.

Иллюстративное фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров