Хулиганы, разбившие мяч Евро-2012 в Днепропетровске, почти сутки простояли с табличкой «Я - идиот»

13 апреля 2012, 12:18, ИА Амител

Газета "Сегодня" написала о том, что двое молодых людей из Днепропетровска в добровольно-принудительном порядке подверглись публичному наказанию за разбитый символический мяч, установленный перед местным торговым центром "Пассаж" по случаю грядущего чемпионата Европы по футболу.

Они почти сутки простояли перед искореженным ими же символом предстоящего спортивного форума, повесив на шеи плакаты с надписью "Я - законченный идиот, разбил мяч Евро-2012".

Акт прилюдного самобичевания вандалы устроили по требованию охранников этого торгового центра.

В минувшую пятницу эти двое молодых людей, будучи в сильном подпитии, принялись с разбега бить ногами по мячу, который в результате покрылся трещинами. Охранники задержали их и потребовали возместить ущерб в размере 16 тысяч долларов. Поскольку у них такой суммы не было, им предложили отбыть наказание у разбитого мяча с позорной табличкой.

Пресс-служба областного управления милиции пояснила, что молодые люди "сами себя так наказали", и добавили, что подозреваемые задержаны, их личности установлены. Материалы дела рассматриваются в Бабушкинском райотделе милиции, но решение пока не принято.

Тем временем горожане активно обсуждают случившееся. Многие поддержали решение охраны торгового центра, но есть и такие, кто считают наказание незаконным.

Фото: www.youtube.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров