"В холодильнике было + 18": турист, посетивший Республику Алтай, рассказал о местном кафе

13 апреля 2012, 13:44, ИА Амител

В Республике Алтай на 14 суток приостановлена деятельность кафе "На вираже" в с.Усть-Сема. Этому предшествовала внеплановая проверка, проведенная Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай в связи с обращением в ведомство туриста  из г. Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба управления, на вопрос о свежести реализуемых беляшей житель Южно-Сахалинска услышал, что все вчерашнее. Турист поинтересовался, где находится туалет, ему сказали, что общественный надворный туалет находится на расстоянии более чем 100 м. от здания кафе. Состояние того самого  надворного туалета удивило гостя. Кроме того, возможности помыть руки после посещения туалета в кафе не было.

Факты, указанные в заявлении, полностью подтвердились. Со стороны индивидуального предпринимателя полностью отсутствовал  надлежащий контроль за качеством  и безопасностью вырабатываемых блюд и кулинарных изделий.  Часть приготовленных блюд хотя и хранилась в холодильнике, но при несоответствующей температуре, вместо нормируемой до + 6ºС , в холодильнике было + 18ºС. Предпринимателем нарушены требования к соблюдению технологии приготовления блюд, к соблюдению работниками правил личной гигиены, к прохождению периодического медицинского обследования, к содержанию помещений кафе.

Материалы проверки были переданы в Чемальский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.  2 апреля судом вынесено постановление о приостановлении деятельности  на срок 14 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров