"Трудно даже поверить в существование подобных красавиц": назван город с самыми прекрасными женщинами

13 апреля 2012, 13:57, ИА Амител

Где живут самые прекрасные в мире женщины? В Киеве. "Трудно даже поверить в существование подобных красавиц", - убеждены эксперты влиятельного интернет-журнала "Трэвэлс дайджест" /Travel's Digest/, который был основан в 2000 году в Гонконге и публикует информацию о самых привлекательных для туристов точках планеты, передает ИТАР-ТАСС.

Жительницы украинской столицы возглавляют рейтинг самых красивых горожанок мира, составленный и опубликованный сегодня этим изданием. Его эксперты отмечают, что украинки "не столь неприступны, как россиянки", и помимо внешней красоты, выделяются "образованностью и готовностью беседовать о литературе или философии". Убедиться в этом может каждый, кто летом посетит киевский Гидропарк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом, пишет журнал.

Пальму первенства киевлянкам уступают жительницы шведского Стокгольма, американского Нью-Йорка, аргентинского Буэнос-Айреса, болгарской Варны, занявшие остальные места в первой "пятерке" рейтинга издания. Обитательницы столицы Швеции обворожительны, высоки ростом, дружелюбны и с неба звезд не хватают. Жительницы Нью-Йорка своей красотой обязаны культурному и этническому многообразию своего мегаполиса. А в Буэнос-Айресе записных красавиц больше, чем в любом городе Бразилии, Венесуэлы или Колумбии, отмечает издание.

Почетное шестое место в списке досталось прекрасной половине населения российской столицы. "Высокие блондинки, брюнетки, голубоглазые богини самим своим видом опровергают ложные стереотипы, которые бытуют на Западе со времен "холодной войны" и ложно рисуют русских женщин "слишком простыми и заурядными", отмечает издание.

Замыкают первую "десятку" рейтинга жительницы Тель- Авива, Амстердама, Сеула и Монреаля. Журнал одновременно опубликовал и перечень самых привлекательных горожан сильного пола. Первое место досталось обитателям Стокгольма, им в первой "пятерке" уступает мужское население Нью-Йорка, Амстердама, Лиссабона и Буэнос-Айреса.

Иллюстративное фото с сайта www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров