30 новых автомобилей вручил сегодня глава администрации края Александр Суриков сотрудникам внутренних дел края.

17 октября 2003, 16:06, ИА Амител

Примечательно, что новые автомобили УАЗ милиционеры получили вместе с отремонтированным зданием Учебного центра при ГУВД края.

В центре создано 4 обучающих цикла - специальных дисциплин, криминалистики и специальной техники, боевой и физической подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Среди изучаемых предметов есть и профессиональная культура, и психологическая подготовка. В здании расположен класс дорожно-постовой службы. В ближайшее время в нем будет оборудован макет реального перекрестка, на котором сотрудники ДПС будут отрабатывать варианты принятия решений в реальных условиях. Осматривая помещение Александр Суриков заметил, что администрацией края будет рассмотрена возможность дополнительной помощи для ГУВД, с тем, чтобы окончательно завершить ремонт здания уже в следующем году. Правда, занятия здесь начнутся в ближайшее время - большая часть центра готова к эксплуатации.

Здесь же расположился новый пункт выдачи водительских удостоверений взамен устаревших. Современные технологии позволяют существенного ускорить эту процедуру. Глава края призвал сотрудников ГИБДД наладить такую работу и в некоторых районах, чтобы по возможности снять остроту проблемы, вызванной заменой прав, - сообщает персс-служба администарции края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров