Целый месяц добирался из Новосибирска к бабушке в Алтайский край 17-летний подросток.

17 октября 2003, 14:05, ИА Амител

В Новосибирск он приехал вместе с матерью, проживающей в Краснодарском крае. В сентябре 40-летняя Наталья Морозова, наконец-то появившись дома, предложила младшему сыну Олегу съездить в Новосибирск. По приезде в столицу Сибири планы женщины резко изменились. Она сбежала от сына, бросив парня на вокзале, сообщает сайт "Вечерний Новосибирск".

Сына поступок матери не удивил, она и раньше так поступала с ним. Кроме него, у женщины еще двое детей. Однако, как добраться домой без денег, юноша не знал. Поэтому с радостью принял предложение мужчины, с которым познакомился здесь же, на вокзале. Незнакомец, представившийся Иваном Станиславовичем, предложил хорошо оплачиваемую работу и временный кров. Целый месяц подросток с новым знакомым штукатурили и белили частные квартиры, но только денег Иван Станиславович Олегу так и не уплатил. Потеряв терпение и беспокоясь за бабушку, проживающую в поселке Ключи Алтайского края, парень решил добраться к ней автостопом. Кто-то посоветовал ему поехать в аэропорт Толмачево. Оттуда в Алтайский край якобы отправляется много попутных машин.

Попутку найти не удалось, так как парня задержали сотрудники транспортной милиции. Инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД в аэропорту Толмачево Анна Иванченко связалась с коллегами из Алтайского края. Оказалось, что целый месяц Олега разыскивает алтайская милиция как без вести пропавшего. Сбилась с ног в поисках внука и бабушка. Узнав, что ее мальчик жив, пожилая женщина попросила сотрудников транспортной милиции не отправлять Олега в приют. Ближайшим автобусом приехала за ним в Новосибирск и забрала парня домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров