На Алтае определились победители II Краевой олимпиады по робототехнике

16 апреля 2012, 13:10, ИА Амител

Накануне, 15 апреля, в Алтайском крае завершилась II Краевая Олимпиада по робототехнике, которая проводилась в рамках XII Педагогического фестиваля "Интернет и образование" для стимулирования проектной и исследовательской деятельности в школах края, поддержки внедрения в образовательный процесс электронных конструкторов с обратной связью и элементами программирования.

Организаторами конкурса выступили краевой институт повышения квалификации работников образования, Алтайская государственная педагогическая академия, гимназия № 42. Конкурс прошел на базе кафедры теоретических основ информатики Алтайской государственной педагогической академии. Соревновались 40 команд из разных городов Алтайского края.

Соревнования lego-роботов прошли в двух категориях: основной (очной) и творческой (заочной).

Все задачи олимпиады могли быть решены командой, обладающей одним базовым конструктором и имеющей в своем составе хотя бы одного участника, владеющего навыками решения алгоритмических задач.

Особенностью олимпиады являлась ориентация на задачи и задания, которые могут быть выполнены командами, не имеющими богатой материальной базы.

Участниками могли стать школьники 1—11 классов, студенты, которые интересуются информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Конкурс проходил в 2 этапа - сначала в каждой из 4 подгрупп определились победители, а затем состоялся финал.

Общие результаты олимпиады следующие:

1 место - АлтГПА №1 - Каплий Вадим,  Ващев Сергей, Гуров Александр.

2 место – БГПК 2 - Бахман Кирилл, Смирнов Алексей.

2 место – "Еремеи", Благовещенская школа № 2 - Еременко Алексей

3 место -  Шишлаков Илья, г.Новоалтайск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров