Суд принял иск от голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина

16 апреля 2012, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, Кировский районный суд Астрахани принял иск от экс-кандидата в мэры города Олега Шеина о признании выборов недействительными, - сообщает РИА Новости.

Шеин предоставил печатные и видеоматериалы, свидетельствующие, по его мнению, о нарушениях в ходе голосования. Планируется, что сегодня материалы изучит судья, после чего будет назначена дата слушаний.

Олег Шеин, голодающий уже 32-й день в знак протеста против результатов выборов, заявил, что пока не намерен прекращать голодовку.

В беседе с журналистами в понедельник он сказал, что чувствует себя нормально. "Я пока не собираюсь отказываться от выбранного пути", - сказал он, отвечая на вопрос, намерен ли прекратить голодовку.

Шеин достаточно активен, охотно общается с журналистами. Для подачи иска о признании недействительными выборов мэра Шеина в суд привезли на автомобиле. Он сам вышел из машины, остановился, чтобы пообщаться с прессой, а затем прошел в здание.

Как сообщало ранее ИА "Амител", на выборах мэра Астрахани 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсер не согласился с итогами выборов, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонники с 16 марта проводит голодовку.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров