Всю неделю во всех храмах и молельных комнатах УФСИН России по Алтайскому краю будут проводиться праздничные богослужения

16 апреля 2012, 14:36, ИА Амител

Всю неделю во всех храмах и молельных комнатах УФСИН России по Алтайскому краю будут проводиться праздничные богослужения: это связано с тем, что не все священники, закрепленные по договору за колониями, смогли провести пасхальное богослужение в Светлое Христово Воскресенье.Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Стоит отметить, что на территории исправительных учреждений Алтайского края в настоящее время действуют шесть храмов, функционируют восемь молитвенных комнат, работают три воскресные школы. В учреждениях осужденными образовано 11 православных общин. За каждым учреждением закреплен приход, настоятель которого координирует работу с осужденными:

Помимо проведения традиционных праздников, в колониях совершается Божественная литургия, проводятся молебны, таинство исповеди, крещение, собеседование, силами осужденных проходит ежедневное молитвенное правило.

В целом же, по словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН подполковника внутренней службы Александра Пензина, укрепление взаимоотношений исправительных учреждений УИС края с барнаульской епархией оказывает положительное влияние на деятельность УИС, состояние дисциплины среди осужденных, микроклимат в коллективах, способствует их возвращению в общество правопослушными гражданами.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров