В Барнауле будут судить водителя автобуса, сбившего женщину

16 апреля 2012, 15:13, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Барнаула по ч.3 ст.264 УК РФ. Подробности сегодня, 16 апреля, сообщает старший помощник прокурора г.Барнаула Евгений Сербов.

Согласно обвинительному заключению, 26.09.2011 около 11 часов 20 минут обвиняемый, управляя автобусом Даймлер Бенц, следовал в районе дома №10 по ул. Энтузиастов, г. Барнаула, по участку проезжей части предназначенного для разворота общественного транспорта, в направлении от 2-го Станкостроительного проезда в сторону 3-го Станкостроительного проезда со скоростью около 20-30 км/ч.

В пути следования обвиняемый, имея объективную возможность обнаружить, находящуюся на проезжей части пешехода - женщину, которая представляла для него опасность, в нарушение ч.2 п.10.1 ПДД РФ, утв. Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993, обязывающей водителя при возникновении опасности для движения, которую он в состоянии обнаружить, принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, допустил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров