Жители Алтайского края стали чаще обращаться в соцстрах через Интернет

16 апреля 2012, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, руководитель группы по связям с общественностью Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Любовь Третьякова сообщила ИА "Амител", что за первый квартал в Алтайское региональное отделение Фонда поступило 318 обращений граждан по различным вопросам. Для сравнения: в первом квартале 2011 года письменных обращений было на треть меньше – 201 обращение.

В основном граждане обращались в региональное отделение за разъяснениями по вопросам обеспечения техническим средствами реабилитации – 34 письма, по обеспечению льготных категорий граждан путевками – 43 письма, по вопросам начисления и выплаты пособий в связи с материнством – 51 обращение. По порядку выдачи листков нетрудоспособности за три месяца было всего одно обращение, а по начислению и выплате пособий по временной нетрудоспособности – восемь.

Стоит отметить, что набирает обороты обращение граждан в соцстрах через Интернет и посредством электронной почты. За первый квартал таких обращений было 49-ть. В прошлом году электронные письма были единичны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров