Барнаульский предприниматель подозревается в организации заказного убийства

16 апреля 2012, 17:41, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего учредителя одного из ООО города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму из корыстных побуждений).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, по данным следствия, одна из юридических фирм Барнаула на постоянной основе оказывала юридические услуги ООО, учредителем которого является подозреваемый. Не желая возвращать долг за оказанные юридические услуги в размере 1,5 миллионов рублей, мужчина в начале апреля 2012 года за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей обратился к одному из своих знакомых с целью найти исполнителя для убийства директора юридической фирмы. Данные обстоятельства стали известны полиции. Правоохранители в ходе проведения оперативного эксперимента задержали предпринимателя при передачи им денежных средств.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров