Первый сертифицированный электромобиль в России Mitsubishi i MiEV теперь и в Алтайском крае!

18 апреля 2012, 09:49, ИА Амител

Официальный дилер автомобилей Mitsubishi в Алтайском крае Автоцентр АНТ уже сегодня готов представить вниманию жителей города и края первый серийный электромобиль Mitsubishi i-MiEV сертифицированный для продаж в России.

Малогабаритный электромобиль оснащен литиево-ионным аккумулятором, который установлен под днищем машины и подает питание на электромотор, расположенный в задней части. По данным Mitsubishi, при передвижениях по городу ресурсов i-MiEV хватает на 160 км без подзарядки. При подключении к трехфазному источнику питания мощностью 50 кВт под напряжением 220 В аккумулятор всего за полчаса заряжается на 80 %. Для полноценной зарядки севшей батареи от стандартной розетки потребуется  шесть часов. Мощность мотора составляет 47 кВт, а крутящий момент достигает 180 Нм почти сразу же после старта. Автомобиль оснащен неоновыми передними и задними фарами. Водить машину можно будет в одном из трех режимов — "максимальное удовольствие", "максимальная экономия" и "максимальная регенерация".

Приборная панель i-MiEV изобилует датчиками, стандартными для электронного автомобиля. Помимо сведений о питании и подзарядке, водителя информируют о пройденном расстоянии и оставшемся уровне заряда. За вывод статистики отвечает компьютерная операционная система, созданная специально для i-MiEV. Mitsubishi i-MiEV предлагается в трех цветовых вариантах — "чисто-белый", "холодный серебристый металлик"  и "малиново-красный перламутр".

Как отмечает Андрей Панков, главный исполнительный директор компании "РОЛЬФ Импорт", эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation в России: "Сегодня мы стоим на пороге качественного скачка в эволюции мирового авторынка. По прогнозам мировых экспертов, к 2020 году доля электротранспорта может достигнуть 5-10 процентов от общего числа автомобилей в мире. Только Mitsubishi в ближайшие годы планирует вывести семь новых моделей электромобилей, в том числе с увеличенным запасом хода".

На сегодняшний день Mitsubishi i-MiEV единственный официально продаваемый электромобиль в России.


 
 
г.Барнаул, Павловский тракт, 251д
тел.: (3852)29-00-29
www.ant-mitsubishi.ru
На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров