«Вот когда будем в ФНЛ!...»: барнаульское «Динамо» встретилось с болельщиками

18 апреля 2012, 10:10, ИА Амител

Верхнее поле стадиона "СДЮШОР Динамо". Промозглый ветер и моросящий дождь. Около сотни болельщиков и десяток журналистов ютятся под козырьком над крошечной трибуной. Так теперь проходят встречи флагмана алтайского футбола со своими болельщиками.

Ровно в 17-00 на стадионе появляются генеральный директор Виктор Сигарев, в сопровождении пресс-аташе клуба Сергея Кочурова,  главы краевой федерации футбола Бориса Трофимова и ответственного секретаря АКФФ Александра Меньчикова. Чуть позже на искуственном ковре появляются и футболисты вместе с тренерским штабом.

  На встрече нет звуковой аппаратуры, поэтому представление футболистов проходит, в лучшем случае, для самых ближних рядов. Чуть дальше стоящим разобрать фамилии футболистов не представляется возможным. А ведь команду пополнило большое число игроков дублирующего состава, и для молодых дарований это первая встреча с болельщиками. После того, как все игроки были "представлены", команда отправляется разминаться и готовится к предстоящей игре с "Якутией". На замечание об отсутствии микрофона и непонятной организации встречи Виктор Сигарев отвечает: "Вот когда будем в ФНЛ ...

Первым слово берет Борис Трофимов, который рассказывает о планах возрождения "Динамо" и предлагает конструктивный диалог  между руководством и болельщиками. Забегая вперед, впрочем, его так и не получилось. Виктор Сигарев так и не смог толком ответить на вполне определенные вопросы неожиданно появившегося на встрече Михаила Рапопорта о стратегии развития клуба, о политике возвращения болельщиков на трибуны, о спонсорах клуба. Был проигнорирован вопрос и о бездействии клубной пресс-службы. Было много криков революционно настроенных болельщиков, были невнятные ответы, но не было никакой конкретики. Да и можно ли ждать благоприятной атмосферы при такой организации столь долгожданного события?

Впрочем, что-то определенное среди всего этого шума и гама болельщики смогли услышать  - на встрече между руководством "Динамо" и Алтайской Краевой Федерацией Футбола были обозначены задачи на ближайшие годы: к 2015 году команда должна выйти в ФНЛ. То есть на решение задачи у команды есть 3 с половиной сезона. Как говорится, время покажет …

Роман Труханович, специально для amic.ru.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров